ГПУ обвиняет харьковского нардепа в уклонении от уплаты налогов

Печерский районный суд Киева постановил проверить финансовую деятельность харьковского нардепа Евгения Мураева, которого Генпрокуратура обвиняет в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщается на сайте Единого реестра судебных решений.

Нардеп Мураев заявил, что Украина не воюет с Россией

Во время досудебного расследования силовики установили, что внефракционный депутат внес в декларацию два миллиона долларов, миллион евро и более 18 миллионов гривен, а также автомобиль Lexus стоимость в 960 тысяч в украинской национальной валюте. При этом, по данным налоговой, доходы Мураева, с которых он заплатил налоги составили лишь 1,75 миллиона гривен.

В связи с этим Генпрокуратура заподозрила депутата в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и попросила у суда разрешение на проведение внеплановой документальной проверки его финансовой деятельности в 1998-2016 годах. Судья Виталий Писанец, ранее работавший в Луганской области, удовлетворил ходатайство правоохранителей. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии