Гоструд оштрафовал бизнесмена, не платившего за работу в праздничные дни

В городе Люботин под Харьковом назначили штраф бизнесмену, который не оплачивал своим сотрудникам работу в праздничные дни. Об этом сообщает Главное управление Гоструда в Харьковской области.

Харьковские предприниматели заплатят шесть миллионов за неоформленных сотрудников

В ходе проверки у ФЛП, занимающегося торговлей продовольственными товарами, выявили двух официально не оформленных работников. Кроме того, предприниматель не платил своим подчиненным за выходы в праздничные дни. За нарушений условий труда на него наложили штраф в размере 376 тысяч гривен.

Напомним, ранее в Харьковской области предприятию назначили штраф в 7,4 миллиона гривен за ненадлежащее оформление своих работников. По данным службы, компания предоставляла сотрудников для работы на производственных мощностях других заводов и цехов региона. При этом 66 человек не подписывали документов о трудовых взаимоотношениях. Штраф за каждого из них составил более 111 тысяч гривен. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии