Госисполнители арестовали дом горе-отца, задолжавшего алиментов на 89 тысяч

В Харьковской области госисполнители арестовали имущество мужчины, задолжавшую крупную сумму алиментов. Об этом Главное территориальное управление юстиции в регионе информирует на своей странице в Facebook.

В Харьковской области с экс-министра взыскали 82 тысячи долгов по алиментам

“Сотрудник исполнительной службы по Печенежскому и Чугуевскому районам, а также городу Чугуеву, посетил “горе-отца”, у которого сумма задолженности по уплате алиментов составляет более 89 тысяч гривен. За такую ​сумму долга был описан и арестован жилой дом мужчины”, – сообщили в юстиции.

После оценки стоимости имущества, его планируют выставить на свободную продажу, а полученные средства – направить оставленному ребенку и его матери.

12 тысяч харьковчан не смогут выехать за рубеж из-за долгов по алиментам

Напомним, ранее в Харькове сотрудники управления юстиции описали салон красоты в счет долгов местного предпринимателя по алиментам. По данным службы, мужчина в течение 12 месяцев уклонялся от выплат. За это время он сумел накопить на покупку под Новый год салона красоты. Вечером 28 февраля сотрудники управления юстиции посетили новоприобретенное имущество и описали его в счет задолженности. Спустя 15 часов после этого бизнесмен рассчитался с бывшей супругой, перечислив 25,4 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии