Горсовет назначил заместителем Кернеса подозреваемую по “кооперативной схеме”

Харьковский горсовет поддержал назначение на должность заместителя мэра по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяны Овинниковой. Ранее чиновница уже занимала эту должность, но была отстранена судом от выполнения обязанностей.

“Кооперативная схема”: столичный суд дал добро на арест заместителя Кернеса

За соответствующее решение проголосовал 61 депутат, еще 11 человек – воздержались. Отметим, что Татьяна Овинникова является одной из подозреваемых по делу о так называемой “кооперативной схеме”. В мае минувшего года суд отправил ее под арест, однако заместитель градоначальника сумела найти 30 миллионов гривен и вышла под залог. Вскоре после этого служители Фемиды отстранили ее от должности.

По данным следствия, тогдашний мэр Харькова Михаил Добкин вместе с директором Департамента градостроительства архитектуры и земельных отношений Татьяной Овинниковой, главным архитектором города Сергеем Чечельницким и начальником одного из управлений наладили схему по выделению земельных участков “жилищно-строительным кооперативам”. Всего, согласно информации силовиков, чиновники передали 74 гектара общей стоимостью более 230 миллионов гривен. Недавно в Дзержинском суде должно было состояться первое заседание по данному делу, однако из-за неявки адвокатов его перенесли на 6 декабря.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии