Гололед в Харьковской области: дороги убирают 66 машин

В Харьковской области 99 сотрудников дорожных служб и 66 спецмашин расчищают трассы от гололеда и мокрого снега. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковчанин предложил создать сервис для отслеживания наземного транспорта

По данным чиновников, за последние сутки рабочие использовали более 206 кубометров песчано-солевой смеси. Однако синоптики предупреждают, что регион ждут новые осадки в виде дождя и мокрого снега, а также гололед. В связи с этим в Службе автомобильных дорог попросили водителей быть осторожнее и не развивать высокую скорость.

“Продолжаются работы по водоотведению и расширению проезжей части от мокрого снега. При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковской области. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру диспетчера 336-77-00”, – рассказали в САД.

Из-за дефекта на тепломагистрали движение на дороге регулировали полицейские

Напомним, ранее Укргидрометцентр предупредил жителей восточной Украины о надвигающемся циклоне. По данным метеорологов, 12 и 13 декабря в регионе пройдут дожди со снегом, а видимость из-за тумана составит всего 200-500 метров. Температура воздуха в течение двух дней будет колебаться от -2 до +3 градусов по Цельсию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии