Гибель пятимесячного ребенка: водитель ВАЗа предстанет перед судом

Харьковская прокуратура передала в суд обвинительный акт касательно 27-летнего водителя автомобиля ВАЗ, под колесами которого погиб пятимесячный ребенок. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

Напомним, трагедия произошла 14 июля на проспекте Гагарина, 215. По информации полиции, около 18:00 28-летний водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в детскую коляску. От удара пятимесячного малыша выбросило на асфальт. Пострадавший получил серьезные травмы, спасти его медики не смогли. 20-летняя мама ребенка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”) и задержали подозреваемого.

На трассе столкнулись иномарки: погиб ребенок, двое мужчин – в больнице

Экспертиза показала, что в момент аварии водитель был трезв, однако машина имела технические неисправности, в том числе – тормозной системы. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что подозреваемый из-за проблем со зрением имел право управлять автомобилем только в очках или линзах. В данный момент фигурант находится под стражей. Ему может грозить до восьми лет лишения свободы. 

Авария на мосту в Изюме: двое взрослых и ребенок госпитализированы

Напомним, ранее в Харькове 10-летний ребенок погиб под колесами автомобиля. Трагедия произошла на Московском проспекте, неподалеку от станции метро “Дворец спорта”. По предварительной версии, ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, когда его сбил ВАЗ-21111 под управлением 50-летней женщины. С места происшествия пострадавшего забрала скорая, однако спасти мальчика не удалось: от полученных травм от умер в машине медиков. В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. 

Комментарии