Гепатит в Харьковской области: число пострадавших превысило 20 человек

К 9 ноября число пострадавших от вспышки гепатита А в селе Андреевка Балаклейского района достигло 23 человек. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

Харьковчане стали чаще болеть гриппом

На данный момент в районной больнице на стационаре лечатся десять пациентов, еще двое пострадавших получают помощь амбулаторно. Специалисты лабцентра выявили группы людей, контактировавших с заболевшими и сейчас ожидают закупки вакцин для проведения прививок против вирусного гепатита. Эксперты также просят местных жителей употреблять питьевую воду только после кипячения. 

Напомним, вспышка заболевания произошла около месяца назад – тогда в течение пяти дней в Балаклейскую больницу доставили пятерых взрослых и двух детей, причем четверо пациентов были из одной семьи. К концу октября, несмотря на усилия медиков и предупреждения эпидемиологов, число пострадавших выросло до 17 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии