Гепард, белка или черепаха: харьковчанам предлагают выбрать талисман города

Жителям Харькова предлагают выбрать один из пяти возможных спортивных талисманов города. Отдать свой голос за понравившийся вариант можно будет в течение 12 ближайших дней – до 21 сентября.

На “стене протеста” появилась новая цветная инсталляция

На первом этапе конкурса харьковчане предложили 13 животных и птиц, из которых затем отобрали пятерых финалистов – гепарда, белку, черепаху, хорька и муравья. Талисман-победитель решающего раунда затем будет использоваться в имиджевых спортивных проектах и рекламе города.

По мнению авторов, белка является визитной карточкой парка Горького и может стать таковой для всего Харькова, черепаха символизирует неустанное движение вперед, хорек – созвучен с названием города и близок фанатам “Металлиста”, а муравей известен выносливостью и командной работой.

“Гепард – самое быстрое наземное млекопитающее. Для спортивных мероприятий – самый раз. Люди с древних времен использовали блестящие охотничьи качества гепардов. На свободе гепард избегает человека, но в неволе он ласков, его легко приручить и без труда обучить ведению охоты”, – отмечает один из участников проекта. 

Художники Bob Basset и Гамлет Зиньковский приглашают переосмыслить реальность

Прочитать полные описания и выбрать понравившийся вариант все желающие могут здесь. За три дня уже проголосовали 155 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии