Где провести Weekend: харьковчан зовут на “День отцов” и спектакль “Покемоны против всех”

В эти выходные в Харькове пройдет немало мероприятий, которые будут интересны семьям с детками. NewsRoom выбрал самые интересные из них. Не забыли мы и о тех, кто наоборот хотел бы провести вечер со своей половинкой или друзьями.

Интерактивное представление “Покемоны против всех”

pokemony.jpg

Где и когда: Театр оперы и балета (малый зал); 11 марта в 12:00. Стоимость: 100 – 350 грн.

Караул! Год под угрозой! И только Покемоны могут его спасти! Что же делать, если весь мир открыл на них охоту? Их ловят везде: дома, на улице, в школе и даже в детском садике. Но наших Покемонов не так-то просто поймать. Они бегают быстро, а всякого, кто приблизится, забрасывают файерболами.

Фестиваль “Папа может”

deti2.jpg

Где и когда: Фельдман Экопарк; 11 и 12 марта. Вход свободный.

Харьковчан приглашают в Фельдман Экопарк отпраздновать “День отцов”. Участники фестиваля “Папа может” смогут проявить таланты в викторине и различных конкурсах, а также вместе с детьми научиться делать “правильные” бумажные кораблики. Также среди запланированных состязаний – ходьба на ходулях, прыжки на джамперах, езда на гиробордах, мини-чемпионаты по настольному хоккею и другим играм.

Балет “Маленький Принц”

malenkiy_princ.jpg

Где и когда: Театр оперы и балета; 11 марта в 15:00 и 18:30. Стоимость: 150 – 200 грн.

В сказке Антуана де Сент-Экзюпери за каждым предложением, за каждым словом скрыт глубокий смысл: жизнь и смерть, проблема выбора, дружба, верность, любовь… Спектакль получился ярким и зрелищным. Конечно же, оформление балета не обойдется без использования рисунков самого Сент-Экзюпери, ведь они являются неотъемлемой частью его творения.

Научно-популярная программа “Воздушные призраки”

vozdushnye_prizraki2.jpg

Где и когда: Планетарий; 11 марта в 15:00. Стоимость: 50 грн.

Вы узнаете об оптических эффектах земной атмосферы, которые пугали и впечатляли людей во все времена. Где можно встретиться с Брокенским призраком или Летучим Голландцем? Как образуются миражи, гало, венцы? Поразительные оптические явления на куполе планетария с эффектом присутствия! Также ведущий поможет сориентироваться в мире созвездий и планет, увидеть Солнечную систему, побывать на поверхности Луны, встретить восход Солнца над любимым Харьковом.

Егор Грушин с программой Solo Piano

grushin.jpg

Где и когда: art gallery COME IN (ул. Данилевского, 26); 11 марта в 18:00 и 20:00. Стоимость: 150 грн.

В программу Solo Piano входят лучшие произведения композитора. Стиль, в котором творит Егор Грушин – современная классика (modern classical). Его музыка является легкой для восприятия, но в то же время насыщенной разнообразными мелодиями и паттернами. За 6 лет творчества Егор Грушин дал более 200 концертов, представил миру 4 альбома, и стал автором саундтреков к 6-ти отечественных фильмам, в том числе и ленте «Жива».

Концерт “Три органных шедевра”

kalinin.jpg

Где и когда: Харьковская филармония; 12 марта в 18:30. Стоимость: 100 – 130 грн.

Вечер органной музыки. В программе: Бах. Пассакалия до-минор; Видор. Органная симфония №5 и Ройбке. Соната на 94-й псалом. Органист – Станислав Калинин.

Театральное представление “Вечная история”

teatr_teney.jpg

Где и когда: Театр Шевченко; 12 марта в 19:00. Стоимость: 100 – 450 грн.

Премьера нового спектакля, всемирно известного Театра теней TEULIS. В основе оригинального сценария лежит известная сказка, но сказка ли это? Все мы люди, у всех свои взгляды на любовь и отношения, и то, что одним дается легко и просто, у других может занять целую жизнь.

Спектакль “Савва, Ленечка и Танюша”

savva.jpg

Где и когда: Дом Актера; 12 марта в 19:00. Стоимость: 90 грн.

Театр “Новая сцена” представляет спектакль “Савва, Ленечка и Танюша”. Невероятная история с подглядываниями, брачными играми, раздеваниями, полетами и свадьбой. День рождения. В квартире только Мужчина и Женщина. И все возможно… Еще чуть-чуть и случится… Но тут появляется Третий и далее сюжет предсказать уже невозможно…

“Гіркі жнива”

girki_zhniva.jpg

Где и когда: Планета Кино IMAX, Киноцентр “Киев”, Кинотеатр им. А. Довженко, “Познань”, Кинотеатр “8 ½”, Multiplex, Кинотеатр “Кинолэнд”. Время сеансов и стоимость уточняйте в кинотеатрах.

Драма, мелодрама, военный, Канада, 2017. История о голодоморе на территории Украинской ССР в 1932-1933 годах. В центре сюжета Юрий (Макс Айронс) – козак с Черкасской области. Здесь в одном из сел живет и трудится вся его родня, и парень всячески пытается заслужить уважение старших – отца Ярослава и деда Ивана. Кроме того, юноша очень хочет завоевать сердце красавицы Натальи (Саманта Баркс). Однако судьбы всех этих людей радикально меняются, когда на их родную землю приходит страшный голод, спровоцированный жестокой политикой Сталина.

“Конг: Остров черепа”

ciskino_148757915073.jpg

Где и когда: Планета Кино IMAX, Киноцентр “Киев”, Кинотеатр им. А. Довженко, “Познань”, Кинотеатр “8 ½”, Multiplex, Кинотеатр “Кинолэнд”. Время сеансов и стоимость уточняйте в кинотеатрах.

Фантастика, фэнтези, боевик, приключения, США, Вьетнам, 2017. Действие фильма переносит зрителя в 70-е года прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг, чтобы найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.

Комментарии