Где провести Weekend: фотопроект “Якби не війна” расскажет истории 146 героев АТО

NewsRoom собрал интересную подборку мероприятий, куда в Харькове можно сходить в субботу и воскресенье, чтобы отдохнуть с детьми или любимыми, а также обзавестись прикольными дизайнерскими вещичками. Кстати, билеты на некоторые интересные мероприятия стоят символические деньги, а то и вовсе вход на них бесплатный.

Фотовиставка “Якби не війна”

Где и когда: галерея Бузок; до 23 февраля, с 11:00 до 19:00 (понедельник – выходной). Торжественное открытие 18 февраля в 13:00. Вход свободный. 

Цель данного проекта – познакомить людей с теми, кому мы должны быть благодарны за мир и покой в наших городах и домах. Показать, какие они сейчас – на войне, после нее, после ранений. Это истории жизни “обычных” людей, которые живут среди нас. И о жизни 25 ангелов, которые будут наблюдать за нами с небес. Истории о том, что полученные тяжелые травмы – не повод опускать руки. О людях, которые, несмотря на все не теряют способности любить и мечтать. Истории о любви вопреки войне…

Зрю зря. Персональная выставка Юрия Шеина

Где и когда: ЕрмиловЦентр (пл. Свободы, 4); до 18 марта, с 12:00 до 20:00 (выходной – понедельник). Вход свободный.

Юрий Шеин принадлежит к тому типу абстракционистов, чье значение выходит далеко за границы художественной культуры Харькова и Украины в целом. Работает в области станковой живописи и инсталляции. Работы художника находятся в музейных и частных собраниях в США, Израиле, Германии, Италии, Франции, Голландии, Швейцарии, Канаде.

Музыкальная сказка “Добрый Отик-Бегемотик”

Где и когда: Театр музкомедии (ул. Благовещенская, 32); 18 февраля в 12:00. Стоимость: 40 грн.

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2016 года. Сказка “Добрый Отик-бегемотик” – это калейдоскоп иллюзий, всевозможных превращений, появлений, исчезновений и трансформаций, а так же, прекрасная музыка, таинственный свет, фантастические декорации и костюмы.

Спектакль “Красная шапочка”

Где и когда: ТЮЗ; 18 февраля в 11:00 и 14:00. Стоимость: 30 – 50 грн.

“Красная шапочка” Шарля Перро – известная и всеми любимая сказка. Но в трактовке режиссера главная героиня из бедной девушки превратится в благородную барышню, а спектакль начнется с бала во дворце и продолжится в волшебном сне Красной шапочки. Стилизация пространства, пластики и музыки под эпоху Людовика ХIV погрузит зрителей в сказочную атмосферу.

Как Месяц к Солнцу в гости ходил

Где и когда: Планетарий; 18 и 19 февраля в 11:00. Стоимость: 50 грн.

Полнокупольное видео-шоу для детей 4 – 7 лет. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки о путешествии Месяца-Молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения, а от зодиакальных созвездий Месяц слышит интересные истории.

Комедия “Жениха вызывали?”

Где и когда: Драматический театр им. Т. Шевченко; 19 февраля в 18:00. Стоимость: 40 – 100 грн.

Вы верите в то, что жизнь можно изменить в любом возрасте? Нет? Тогда рады приветствовать на просмотре искрометной комедии, в которой главная героиня, в прошлом известная актриса, решила выдать младшую сестру замуж… чтобы, как говорится, и одиночество украсить, и в доме появился хозяин. За дело берется опытный агент брачной конторы, который ловко подбирает кандидатуры женихов. Водоворот событий в комедии приводит к непредсказуемому финалу.

Укрощение Сьюзен

Где и когда: Дом актера; 18 февраля в 19:00. Стоимость: 90 грн.

Центр современного искусства “Новая Сцена” представляет комедию У. Рассела о “любви на почве поэзии”. Молодая, красивая, жизнерадостная, непосредственная и полная энтузиазма парикмахерша Сьюзен, желает поступить в Университет, для чего врывается в кабинет профессора английской словесности с заявлением, что хочет найти “смысл жизни” и знать “ВСЕ”. Профессор литературы Фрэнк, циник и любитель выпить, соглашается быть ее наставником, совершенно не предполагая о том вихре, который вот-вот ворвется в его мир…

Кристина Соловей

Где и когда: ночной клуб Bolero, 19 февраля в 19:00. Стоимость: 150 – 350 грн.

Кристина Соловей, которая покорила своим обаянием и голосом всю Украину, – впервые в нашем городе с большим сольным концертом в рамках всеукраинского тура. Ее дебютный альбом “Живая вода” – это украинский фолк в современных аранжировках, которые являются синтезом стилей на перекрестке поп-рока, блюза и джаза.

Фестиваль Тремпель

Где и когда: Fabrika.space (ул. Благовещенская, 1); 18 и 19 февраля с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Да-да дизайнеры из Одессы, Киева, Днепра и, конечно же, Харькова избавляются от зимних коллекций, а почему – потому что освобождают места под крутые вещи для весны. Что же еще? Мастер-классы от стильных партнеров Тремпель-маркета. И снова благотворительная акция “Помогаю с ТРЕМПЕЛЬфест”. Приходите, будет душевно!

Лего Фильм: Бэтмен

Где и когда: Планета Кино IMAX, Киноцентр “Киев”, Кинотеатр им. А. Довженко, “Познань”, Кинотеатр “8 ½”, Multiplex, “Кинолэнд”. Время сеансов и стоимость уточняйте в кинотеатрах.

Мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный, США, Дания, 2017. Готэму вновь грозит опасность. И на его стражу становится единственный герой, которого заслуживает этот город — Бэтмен, альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, живущего в своем огромном родовом поместье вместе с дворецким Альфредом. Но в этот раз супергерой вынужден взять в напарники парня по имени Дик Грейсон, которого он, сам того не помня, усыновил на одном из светских приемов…

Комментарии