Гастарбайтер из Азербайджана погорел на взятке пограничнику

В Харьковской области оштрафовали гражданина Азербайджана, который пытался незаконно пересечь границу Украины. Дергачевский районный суд признал виновным 24-летнего мужчину в предложении и предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу (ст. 369 УК Украины).

Ранее Под Харьковом задержали осквернителей могил

По словам прокурора района Александра Шевцова, суд назначил молодому 9 тыс. грн. штрафа. Деньги, которые мужчина предлагал в качестве неправомерной выгоды конфисковано в пользу государства.

В начале августа текущего года азербайджанец, который ехал на заработки, пытался пересечь границу России с Украиной через пункт пропуска Гоптовка. Во время прохождения таможенного контроля, оказалось, что у него нет достаточного количества средств для пребывания на территории Украины, что и было основанием в отказе для въезда.

“Однако мужчина был решительно настроен и не собирался возвращаться обратно. Для беспрепятственного пересечения границы он предложил инспектору пограничной службы 5 тыс. российских рублей. Он положил их на рабочий стол пограничника, но тот отказался и сообщил о правонарушениях сотрудников милиции”, – сказал Шевцов.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Комментарии