Фаворит мэрии получит 80 миллионов за ремонт улицы в центре Харькова

На ремонт части улицы Клочковской мэрия Харькова планирует потратить 80 миллионов гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на Prozorro.

В центре Харькова планируют построить многоуровневый паркинг за 92 миллиона

Департамент строительства и дорожного хозяйства горсовета по результатам тендера 23 марта заключил с ООО “Паркинг +” договор на реконструкцию улицы Клочковской. Единственным конкурентом победителя было ООО “Метрокуб”.

Городские власти планируют реконструировать участок от Бурсацкого до Клочковского спуска протяженностью 1,329 километра. Проектом предусмотрено обновление и расширение покрытия проезжей части и тротуаров, а также повышение и ремонт гранитного бортового камня. 

Парк Горького планирует приобрести аттракцион за 22 миллиона гривен

Напомним, “Паркинг+” традиционно выигрывает в Харькове все самые “вкусные” тендеры, связанные с дорожными работами. Что и неудивительно: ранее фирму возглавлял Владимир Чумаков, который в данный момент руководит профильным департаментом в Харьковском горсовете. По данным Panama Papers, по состоянию на 2016 год компания получила от мэрии около 850 миллионов гривен. К примеру, именно эта компания занимается масштабным ремонтом Московского проспекта.

Комментарии