Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного теннисного турнира

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в двух сетах преодолела сопротивление экс-россиянки Дарьи Гавриловой и прошла в 1/2 финала турнира “China Open” в Пекине.

Футболка с подписями игроков сборной Украины ушла с аукциона за 3100 гривен

Несмотря на более низкую позицию в рейтинге, Гаврилова считалась серьезной угрозой шансам Свитолиной – в этом сезоне девушки уже сталкивались на корте и поединки на Кубке Хопмана, а также в Мадриде и Цинциннати окончились не в пользу украинки. Однако уже в первом сете Элина смогла преодолеть упорное сопротивление соперницы и выиграть на тай-брейке – 7:6.

Харьковчанка одолела экс-первую ракетку мира на пути к $6 миллионам

Во втором сете у австралийки попросту опустились руки и харьковская теннисистка без проблем довела матч до победы – 6:1. В полуфинале ей предстоит встреча с победительницей пары казашки Ярославы Шведовой и польской спортсменки Агнешки Радваньской. Напомним, ранее Элина переиграла действующую первую ракетку мира, немку Анжелик Кербер.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии