Элина Свитолина уступила в первом матче под руководством нового тренера

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила в первом поединке под руководством нового тренера Ника Савиано. В результате украинка покинула турнир WTA в китайском Ухане уже во втором раунде.

Сын Кернеса выступил на чемпионате Украины по аквабайку

В первом сете шестая ракетка мира обидно упустила победу над теннисисткой из Беларуси Ариной Соболенко, однако сумела отыграться во втором. Впрочем, решающая треть матча сложилась не в пользу Свитолиной – 4:6, 6:2, 1:6 и наша спортсменка вылетела из турнирной сетки. Этот поединок стал для нее первым под руководством нового тренера – ранее Элина рассталась с Тьерри Аксьоном после провала на US Open. Ее соперница в следующем раунде сыграет с американкой Софией Кенин.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу главы Харьковской ОГА Юлии Светличной и наградил одну из лучших теннисисток мира Элину Свитолину орденом “За заслуги” ІІІ степени. Свитолина поблагодарила за оказанную честь “всех причастных” (в том числе – своих болельщиков), а также заявила, что получение государственной награды является для нее “невероятным стимулом двигаться дальше”. 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии