Электросварщик сорвался с семиметровой высоты из-за перегоревшей страховки

ЧП произошло 18 сентября в Дергачах Харьковской области. В реанимацию 4-й “неотложки” доставили мужчину, который при выполнении монтажных работ, упал с семиметровой высоты вниз.

Пострадавшим оказался 45-летний житель Полтавы, который работал на одном из предприятий в Дергачах. Медики диагностировали у мужчины сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. На данный момент, по словам врачей, его состояние тяжелое, но стабильное.

В Харькове ремонтник упал с крыши школы и разбился

Опросив свидетелей на месте происшествия, полицейские выяснили, что мужчина работал на предприятии электросварщиком и получил травмы во время монтажных работ. По словам прораба, рабочий упал с высоты семи метров из-за того, что перегорел страховочный провод.

provod_peregorel2.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

“Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины. По данному факту проводится проверка”, – сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Падение рабочего с высоты: у мужчины – травма головы и множественные переломы

Напомним, 30 июня в Харькове рабочий упал на стройке с высоты третьего этажа. Трагедия произошла на стройплощадке, которая находится в районе Салтовского шоссе. Мужчина получил многочисленные тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию “неотложки”.

Комментарии