Эксперты не смогли установить, была ли Зайцева под воздействием наркотиков

Во вторник, 11 декабря, в Киевском районном суде Харькова состоялось заседание по делу о смертельном ДТП на Сумской. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom.

Сегодня прения начались с 45-минутным опозданием. В самом начале представитель обвиняемого Геннадия Дронова Андрей Гепалов ходатайствовал о переносе заседания: мол, его коллега Сергей Перепелица находится на стационарном заседании и не может присутствовать. Судья Виктор Попрас заявил, что “болезнь одного из адвокатов – не повод затягивать слушание, однако все же объявил перерыв до 19 декабря.

“Мне очень жаль”: обвиняемая в ДТП Зайцева высказалась на суде

Сегодня суд должен был обнародовать результаты комплексной психиатрической экспертизы Алены Зайцевой, о проведении которой на прошлой неделе ходатайствовал Перепелица. Впрочем, представитель потерпевших Лариса Матвеева заявила, что ей известны выводы специалистов.

“Эксперты отметили,что им не достаточно выходных данных. Необходимо установить количество действующего вещества”, – сообщила адвокат.

Дронов готов выплатить компенсацию семьям погибших, но у него нет денег

Напомним,  страшное ДТП на Сумской произошло 18 октября прошлого года. После столкновения с Volkswagen Touareg автомобиль Lexus RX 350 отбросило на группу пешеходов, которые находились на тротуаре. В результате аварии шесть человек погибли и еще столько же пострадали (одна из них – пассажирка Зайцевой). С разницей в две недели суд арестовал обоих водителей. Им может грозить до 10 лет лишения свободы по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). 

Комментарии