Эксперты из Израиля будут обучать харьковских врачей

Специалисты израильского медицинского центра имени Хаима Шиба будут обучать харьковских врачей из Института протезирования новым методикам реабилитации и лечения пациентов с тяжелыми травмами. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom.

Грипп в Харьковской области: число заболевших достигло девяти тысяч

Во время сегодняшней встречи зарубежные эксперты обменяются с харьковчанами опытом реабилитационных услуг, а также проведут мастер-класс по лечению и последующей помощи бойцам с ранами от взрывов, ампутациями нижних конечностей и последствиями травм позвоночника.

“Так вышло, что у Израиля большой опыт того, как реагировать и как помогать в экстренных ситуациях. У Украины он пока меньше и на сегодняшней встрече мы должны подумать, какими технологиями мы можем поделиться, а украинцы будут готовы их принять”, – отметила глава политического департамента Посольства Израиля в Украине Реут Шапиро Бен-Нафтали.

24171812_1540948572663212_821375655_n.jpg

Фото: NewsRoom

Кроме того, областные власти планируют создать учебно-практический центр, где будут сотрудничать специалисты по физиотерапиии, реабилитации и эрготерапии из двух стран.

“Сегодняшнее общение является только первым шагом на пути нашего сотрудничества. У нас есть планы создать постоянно действующий центр, где можно будет разрабатывать новые методики, лечить пациентов, а также наблюдать за особо тяжелыми случаями лечения и реабилитации воинов-участников АТО”, – рассказала губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

24133810_1540948685996534_1467877254_n.jpg

Фото: NewsRoom

Медицинский центр имени Хаима Шиба был основан в Израле в 1948 году как военный госпиталь, а после окончания арабо-израильской войны стал принимать и гражданских, и военных пациентов. Сейчас он считается самым крупным лечебным и университетским учреждением, здесь работает около 1000 врачей и почти шесть тысяч человек медицинского и технического персонала.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии