Экс-сотруднице метро, в чью смену погиб пенсионер, грозит до 10 лет за решеткой

Прокуратура передала в суд дело экс-сотрудницы метрополитена, в чью смену погиб 80-летний пенсионер. Об этом информирует пресс-служба силовиков.

Потоп на станциях и “призрак”: ТОП-7 интересных фактов о харьковском метро

Напомним, 18 января на станции метро “Центральный рынок” пожилой мужчина спрыгнул на платформу и направился в сторону “Южного вокзала”. Дежурная метрополитена проигнорировала звуковой сигнал, не сообщила о ЧП диспетчеру поезда и выключила сигнальные огни, в результате чего пенсионера сбил состав. От полученных травм пострадавший в тот же день скончался в больнице

Сейчас 38-летнюю харьковчанку уволили из метрополитена, обвинительный акт против нее направили в Ленинский районный суд. В случае, если вина женщины по статье 276 УК Украины (“нарушение правил безопасности при эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, повлекшее смерть человека”) будет доказана, ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии