Экс-депутата харьковского горсовета отправили за решетку до февраля 2018 года

Киевский районный суд отправил под арест до февраля 2018 года экс-депутата горсовета Андрея Лесика. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Он не может здесь сидеть: Кернес приказал охране вытолкать Лесика из зала

Представителю “Украинского выбора” выдвинули подозрение по статье 110 УК Украины (“посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность лицом, которое является представителем власти”) – по данным силовиков, он выступал за создание “Одесской народной республики”. Сам Лесик обвинения отвергает и считает, что его “хотят убрать с политической арены Харькова”. В ходе судебного заседания экс-депутат также утверждал, что ему предлагали 0,5 миллиона гривен за то, чтобы он уехал в РФ. Суд не внял доводам Лесика и поддержал позицию обвинения, отправив бывшего депутата под арест до 6 февраля 2018 года.

Экс-депутата харьковского горсовета из СБУ увезла скорая (Видео)

Напомним, вчера утром сотрудники СБУ задержали Андрея Лесика в Луганской области и доставили его в суд. По данным NewsRoom, эти действия были связаны с тем, что ранее он уклонялся от судебных заседаний.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии