ЕБРР решил помочь переселенцам открыть бизнес

Игорь Райнин обсудил с главой Представительства ЕС в Украине и комиссаром ЕС стороны открытие Европейским Союзом и Европейским банком реконструкции и развития на территории Харьковской области Центра поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Делегация США приедет в Харьков для развития IT-проектов

Одной из тем разговора стала экономическая ситуация в Харьковской области, а также потребности региона в помощи европейских организаций для решения актуальных проблем временно перемещенных лиц.

“Через два года после того, как люди были вынуждены покинуть свои дома, их потребности изменились. Вначале мы помогали в реализации первоочередных потребностей, сейчас же актуальны средне- и долгосрочные вопросы”, – отметил Ян Томбински. 

Посольство США профинансирует борьбу с коррупцией в области

Именно поэтому Европейский Союз предусмотрел поддержку бизнеса переселенцев. Ян Томбински и Игорь Райнин договорились, что проект реализуют уже в апреле.
Председатель ХОГА подчеркнул: руководство области уделяет большое внимание вопросам развития малого и среднего бизнеса, понимая все сложности, которые есть сейчас у харьковских предпринимателей.

Райнин встретился в автором санкций против России

“Когда малый и средний бизнес протестовал против введения кассовых аппаратов, мы были единственной региональной командой, которая поддержала бизнес, – рассказал Райнин. – Просто на этой стадии развития экономики мы бы придавили малый и средний бизнес, он бы не выжил”.

Глава Представительства Европейского Союза в Украине отметил, что переселенцы – это та сила, которая может развивать предпринимательство и организовывать рабочие места. 

Комментарии