Двойное убийство на Салтовке: в полиции не исключают, что стрелок был пьян

Харьковчанин Константин Б., которого подозревают в совершении двойного убийства на Салтовке, в момент совершения преступления мог быть пьян. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник “главка” Олег Бех.

Правоохранитель также сообщил, что эксперты намерены провести психиатрическую экспертизу, чтобы выяснить, осознавал ли свои действия подозреваемый в момент совершения преступления. Сегодня 42-летнему фигуранту суд должен избрать меру преесечния. Прокуратура будет ходатайствовать о заключении под стражу без права внесения залога.

В Харькове ранили 13-летнюю девочку и убили ее родителей: подозреваемый задержан

Напомним, преступление произошло в воскресенье утром. По версии следствия, подозреваемый выбил дверь в квартире своего друга детства и открыл огонь из огнестрельного оружия. В итоге 40-летние мужчина и женщина погибли на месте, а их 12-летняя дочь получила ранения плеча и бедра. Задержали мужчину спустя пару часов на улице Шевченко. Мотивом преступления якобы стали $100 тысяч, которые Константин Б. занял приятелю и не смог вернуть назад. Уголовное производство открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”).

Комментарии