Дворец студентов ХПИ и здание Юракадемии все еще без света из-за пожара

В Харькове продолжаются работы по восстановлению электропитания в ХПИ. Об этом журналисту NewsRoom сообщили в пресс-службе вуза.

По данным представителей Национального технического университета, в 03:20 8 декабря электроэнергия появилась в общежитии №5, части “Гиганта”, а также в жилом доме, расположенном неподалеку.

“9 декабря в 05:00 было восстановлено питание в третьей секции “Гиганта”. Обесточенными пока остаются корпус У5, Дворец студентов НТУ “ХПИ” и одно из зданий Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. К вечеру сегодняшнего дня авария должна быть ликвидирована полностью”, – рассказали в пресс-службе вуза. 

С гололедом на трассах области боролись 130 человек и 93 единицы спецтехники

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в результате пожара на подстанции оказались обесточены несколько зданий в центре города. Возгорание произошло около 01:00 на улице Пушкинской. В результате без электроэнергии осталась часть “Гиганта” (1-я и 3-я секции), общежитие №5, Дворец студентов НТУ “ХПИ”, учебный корпус У5, жилой дом №79, а также одно из зданий Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого

Комментарии