Двое харьковских судей пожаловались на давление “Укрсиббанка”

Судьи Хозяйственного суда Харьковской области Иван Жигалкин и Владимир Ольшанченко пожаловались на давление со стороны “Укрсиббанка”. Соответствующее сообщение они направили главе Высшего совета правосудия Игорю Бенедисюку и Генеральному прокурору Юрию Луценко.

Харьковский судья пожаловался на “проклятия” от частной фирмы

Служители Фемиды заявили, что рассматривают иск финансового учреждения к ООО “Институт Харьковпроект” про взыскание на предмет ипотеки. Одновременно с этим судьи ведут разбирательство по обращению госпредприятия “УкрНДНЦ”, которое требует признать недействительным пункт договора с “Укрсиббанком” и вышеуказанной частной фирмой. 19 сентября нынешнего года банк обратился в ВСП с жалобой на Жигалкина и Ольшанченко, а через две недели потребовал их отвода. Данные действия служители Фемиды посчитали давлением и просят вышестоящие инстанции принять меры.

В Харькове угрожали судьям, отпустившим на свободу известного сепаратиста

Напомним, ранее судья Андрей Антонов, закрывший дело об избиении евромайдановцев мэром Харькова Геннадием Кернесом и его охраной, пожаловался на незаконное воздействие со стороны Генпрокуратуры. Он сообщил, что в течение семи заседаний ни один из 19 представителей обвинения так и не пришел. После этого Андрей Антонов принял решение закрыть уголовное производство против мэра Харькова. Служитель Фемиды жалуется, что в тот же день представители ГПУ во время брифинга заявили об открытии дела уже против него. Силовики инкриминуют Антонову правонарушение, предусмотренное статьей 375 (“вынесение заведомо неправосудного решение”) УК Украины. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии