Дважды за день напал на кассира уборной: суд вынес приговор хулигану

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который дважды за день напал на кассира платного туалета на Коммунальном рынке. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Война с терминалами: ущерб от действий вандалов составил 500 тысяч гривен

5 сентября 2015 года нетрезвый харьковчанин отказался платить в общественной уборной, оскорбил кассиршу и ударил ее в грудь. Хулигана попытались остановить охранники рынка, однако мужчина сопротивлялся и угрожал им физической расправой. Трое сторожей с трудом скрутили буяна и отвезли в полицию, однако через несколько часов тот вернулся и снова решил напасть на пожилую женщину.

В ходе судебного разбирательства неоднократно судимый житель Харькова частично признал свою вину, однако затем отказался от показаний и утверждал, что его избили и обокрали охранники. Впрочем, виновность мужчины подтвердили потерпевшей и пятерых свидетелей, а также выводы судмеэкспертизы о нанесении женщине легких телесных повреждений.

Ночью в центре Харькова буян с ножом бросался на машины

Суд признал харьковчанина виновным по ч. 3 статьи 296 УК Украины (“хулиганство, связанное с сопротивлением гражданам, охраняющим общественный порядок”) и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы. При этом по “закону Савченко” суд засчитал мужчине в двойном объеме девять месяцев, проведенных в СИЗО. Кроме того, ему предстоит компенсировать пострадавшей 5500 гривен морального ущерба.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии