Дважды в одну реку: курсанта ХНУВС осудили за нападения на “Швидко гроші”

Дзержинский районный суд вынес приговор курсанту Харьковского национального университета воздушных сил, дважды ограбившему с оружием в руках кредитное учреждение. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Двое братьев ограбили кредитную фирму в Харькове

По данным следствия, в декабре 2017 года первокурсник зашел в помещение ООО “Потребительский центр” на улице Сумской и пригрозил руководителю отделения револьвером “Латек Safari РФ 461”. Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала злоумышленнику 24,5 тысячи гривен из кассы. 

Спустя семь месяцев курсант решил повторить “успех” и утром 3 июля ворвался в то же отделение выдачи кредитов “Швидко гроші”. В этот раз добычей парня стала 21 тысяча гривен, однако вскоре он был задержан правоохранителями.

Напали с ножом на кредитную фирму: полиция задержала подозреваемых в разбое

Сразу после задержания подозреваемый заявил, что деньги были ему нужны для оплаты операции близкому родственнику. Однако во время разбирательства раскаялся в содеянном и не стал оспаривать обстоятельства дела. Суд признал молодого человека виновным в разбое и приговорил к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, ему предстоит выплатить ООО “Потребительский центр” 45 тысяч в национальной валюте. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии