Два рецидивиста украли под Харьковом 100 кг черного металла

Ранее судимых рецидивистов 37-ми и 38-ми лет, которые промышляли воровством с дачных участков, задержали участковые Балаклейского отдела полиции. Правоохранители вычислили злоумышленников, обойдя местные пункты приема металлолома.

В Харькове патрульные задержали охотника за цветным металлом

“В дежурную часть поступило заявление от 39-летней женщины о том, что неизвестные украли с территории ее дачного участка лестницы из черного металла”, – рассказали в отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Пропавшие вещи правоохранители нашли в одной из приемок и затем быстро установили лиц, причастных к краже. Ими оказались 37 и 38-летние местные жители. Мужчины уже были ранее осуждены за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В Харькове задержали налетчика, который ограбил кредитную фирму

Задержанные пояснили, что украли около 100 кг черного металла, чтобы заработать денег. Когда рецидивистов поймали, то они уже успели спустить все, что заработали.

Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины. Рецидивистам светит до 3-х лет лишения свободы.

Напомним, в конце января в Дергачевском районе задержали четверо воров, которые унесли металл на 100 тысяч гривен. Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет за решеткой.

 

Комментарии