Два десятка редких мартышек спасли от браконьеров и выпустили на свободу

Около 20 мартышек вернули в естественную среду обитания в рамках программы фонда “Фонд Александра Фельдмана” и харьковского экопарка по спасению редких видов животных. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В Фельдман Экопарке появился пингвин

Блестящих гульманов, которые находятся под угрозой исчезновения, спасли из рук браконьеров во время зоозащитной экспедиции по странам Юго-Восточной Азии. Все мартышки прошли тщательное ветеринарное обследование и нужное лечение. Кроме того, животные получили необходимое питание. По мнению специалистов, эти обезьяны обладают достаточными навыками и возможностями для самостоятельной жизни, поэтому их возвратили в естественную среду обитания.

В Харькове мэром стала обезьяна

Напомним, ранее в Региональном ландшафтном парке у большой компании выходцев приматов из Западной Африки на свет появился детеныш зеленой мартышки. Посетители могли увидеть кроху в вольере вместе с его старшими сородичами. Свое название маленькие обезьянки получили из-за оливкового оттенка шерсти. В природе эти животные обитают в саваннах и лесах западной части Африки. Также они были завезены на Острова Зеленого мыса и Антильский архипелаг.

Комментарии