ДТП с участием блогера: у подозреваемого осенью отобрали права за пьяное вождение

Подозреваемый в совершении ДТП, в котором погиб харьковский автоблогер Андрей Василенко, Дмитрий Одарченко осенью прошлого года был лишен прав за пьяное вождение. Об этом в ходе заседания по избранию меры пресечения фигуранту заявил представитель пострадавшей стороны Андрей Поликанов.

“31 марта был составлен протокол про административное правонарушение относительно Одарченко. Он управлял в состоянии алкогольного опьянения. 1 сентября был составлен протокол – лишения права управления транспортным средством на один год и штраф в размере 10200 гривен”, – сообщил защитник.

Жуткое ДТП под Харьковом: погиб известный блогер, его спутница в больнице

Представитель Одарченко не опроверг эту информацию, однако заявил, что для избрания меры пресечения она не имеет никакого значения. Прокуратура требует арестовать подозреваемого без права внесения залога. В данный момент судья ушел в совещательную комнату. 

Напомним, смертельное ДТП произошло 1 мая в районе села Кутузовка. В результате столкновения с Toyota Land Cruiser погиб 23-летний водитель Chevrolet Corvette, автомобильный блогер amigo_s_, его спутница была госпитализирована. В тот же вечер полиция задержала по подозрению в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, Дмитрия Одарченко 1977 года. В ходе освидетельствования в его крови был обнаружен этиловый спирт. 

Комментарии