ДТП с погибшим автоблогером: защита обжаловала арест подозреваемого

5 июля в Апелляционном суде Харьковской области состоится рассмотрение жалобы на арест подозреваемого по делу о смертельном ДТП с автоблогером. Об этом сообщается на странице органа Фемиды в Facebook.

В Харькове более 100 водителей проводили в последний путь погибшего автоблогера

Напомним, 1 мая недалеко от села Кутузовка Харьковской области произошла смертельная авария. В результате столкновения с Toyota Land Cruiser погиб 23-летний водитель Chevrolet Corvette Андрей Василенко, более известный как автоблогер “amigo_s_”, а его пассажирка попала в больницу.

В полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”), а суд избрал находившемуся за рулем внедорожника Дмитрию Одарченко меру пресечения в виде содержания под стражей. 26 июня представители Фемиды продлили арест водителю Land Cruiser на 30 дней, однако его защита не согласилась с этим решением и подала жалобу. Ее рассмотрение пройдет в Апелляционном суде завтра в 14:15. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии