ДТП на Сумской: сегодня суд решит, оставлять ли за решеткой Зайцеву и Дронова

Сегодня, 7 февраля, в Киевском районном суде Харькова продолжится предварительное заседание по делу о трагическом ДТП на Сумской. Напомним, накануне судья Виктор Попрас объявил перерыв в рассмотрении и ушел в совещательную комнату.

Сегодня служитель Фемиды должен будет решить, продлевать ли подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей и возвращать ли в прокуратуру обвинительный акт. Мнение сторон по обоим вопросам разделились: к примеру, Геннадий Дронов (в отличие от Алены Зайцевой) выступает против пребывания в СИЗО. Что касается обвинительного акта, адвокаты большинства потерпевших, а также сторона Зайцевой считают, что он должен быть принят судом, после чего дело можно будет рассматривать по сути. Заседание должно начаться в 14:00.

Три семьи погибших в ДТП на Сумской просят по миллиону компенсации

Напомним, трагедия на Сумской произошла 18 октября прошлого года. В результате аварии погибли шесть человек, еще пять получили травмы различной степени тяжести. В данный момент и Алена Зайцева, и Геннадий Дронов являются подозреваемыми по делу, им инкриминируют статью 286 УК Украины (“нарушение ПДД”), предусматривающую до 10 лет лишения свободы. Во вторник, 6 февраля, в Киевском райсуде состоялось предварительное заседание по делу.

Комментарии