ДТП на Сумской: полиция разыскивает седан, с которым Lexus устроил гонки

Харьковские правоохранители занимаются розысками автомобиля, с которым в среду вечером устроил гонки злосчастный Lexus. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Напомним, трагедия произошла в среду вечером на перекрестке Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Volkswagen Touareg и Lexus “японец” вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате погибли пять пешеходов, еще шесть получили повреждения различной степени тяжести. 

Жуткая авария на Сумской: пять пешеходов погибли, шесть – в больнице

В четверг вечером в сети появилось видео, которое сняли находящиеся напротив мэрии камеры наблюдения. На записи видно, что перед тем, как столкнуться с Volkswagen, Lexus на площади Конституции устроил гонки с красным седаном. В итоге легковушка отстала, а “японец” помчался к месту трагедии.

“Поиск водителя красного авто – один из пунктов работы следственно-оперативной группы”, – сообщили в пресс-службе “главка”.

Смертельное ДТП на Сумской: появилось видео столкновения (Эксклюзив)

В данный момент 20-летняя Алена Зайцева, которая находилась за рулем иномарки, находится в изоляторе временного содержания. Прокуратура предъявила ей подозрение по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Сегодня суд должен избрать девушке меру пресечения.

Комментарии