ДТП на Салтовке: харьковчане планируют установить памятник погибшему подростку

В Харькове небезразличные граждане собирают средства для мамы 17-летнего Владимира Виношкина, который 16 января погиб под колесами Toyota Camry на Салтовке. Об этом рассказала на своей странице в Facebook сотрудница патрульной полиции Ляна Теремкова.

“Я никогда не возьму деньги Енгибарянов”, – мать погибшего в ДТП подростка

“Сначала мама Вовы не хотела брать деньги, но ее удалось образумить, ведь в ближайшее время ей понадобятся средства как минимум на памятник сыну и адвокатов”, – рассказала Теремкова.

За несколько часов пост собрал больше 220 репостов, часть комментаторов сообщили, что уже перевели средства. Стоит отметить, что ранее в комментарии NewsRoom мама Владимира Анна Виношкина заверила, что никогда не возьмет деньги у семьи подозреваемого и будет добиваться для него максимально возможного срока.

Смертельное ДТП на Салтовке: в сети появилось новое видео с Toyota Camry

Напомним, смертельная авария произошла на Салтовском шоссе ровно неделю назад. Около 15:15 автомобиль Toyota Camry под управлением 18-летнего Тиграна Енгибаряна выехала на встречную полосу и сбила на пешеходном переходе парня, который перебегал дорогу. От удара Владимира дважды перевернуло в воздухе, парень погиб на месте. Водитель с места происшествия скрылся и бросил машину неподалеку, но вскоре был задержан. В данный момент Енгибарян находится под стражей, открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии