Домушникам, подозреваемым в кражах на полмиллиона, грозит 12 лет тюрьмы

Прокуратура Харьковской области направила в суд дело подозреваемых в ограблении более десяти квартир. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам обвинителей, банду организовал ранее судимый 34-летний уроженец Таджикистана. Со своим подельником мужчина познакомился в 2012 году в местах лишения свободы. Отбыв наказание, мужчины решили “подзаработать” кражами. Фигуранты купили необходимое оборудование для открывания замков, а также машину на еврономерах, чтоб вывозить краденное. Вдвоем они “обнесли”две квартиры, а после приняли в свою группировку еще одного подельника. В период с октября 2017 до января 2018 года уже втроем злоумышленники обокрали еще девять квартир. Общая сумма ущерба, по словам представителей прокуратуры, составила около 520 тысяч гривен.

Трое налетчиков в масках Шрека ограбили ювелирный магазин

В данный момент трое фигурантов находятся под стражей. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевский районный суд Харькова отправил в СИЗО без права внесения залога четырех подозреваемых в громком ограблении на 1,5 миллиона гривен. Инцидент произошел 6 декабря. Четверо вооруженных мужчин в масках напали на жителя Днепра, который хотел приобрести в Харькове автомобиль BMW X5. Забрав у него сумку с 1,5 миллионами гривен, налетчики сбежали с места преступления, однако на выезде из Харькова их задержали. Подозреваемыми оказались жители Запорожья и Запорожской области в возрасте от 24 до 31 года. В машине силовики нашли оружие и деньги. Уголовное производство было открыто по статье 187 УК Украины (“разбой”). Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии