Документ о падении производства в области оказался фейком

Доклад о падении уровня производства в области, который недавно попал в сеть, оказался фейком. Об этом заявили в ХОГА.

Документ на имя губернатора Игоря Райнина за подписью директора Департамента экономики и международных отношений Виктора Коваленко “всплыл” пару дней назад. В нем чиновник якобы рапортует о падении уровня производства пищевой продукции на 21.2%, текстильной – на 19.5%, фармакологии – на 8.5%. 

Ранее Райнин потеснил Добкина в олимпийском комитете

raynin.jpg

“В связи с этим Департаментом разработаны ряд мер, направленных на замедление падения экономических показателей. Наработанные предложения базируются на продолжении регуляторной деятельности ХОГА касательно создания искусственного дефицита потребительских товаров (в частности – продуктов питания) и связанной с ними высокой ценовой и инфляционной политики с целью увеличения доходной части отдельных промышленных предприятий Харьковской области”, – говорится в сообщении. 

Однако в облгосадминистрации бумагу назвали фейком. “Мы сразу же проверили, но тут даже особо нечего комментировать – это не наш документ. Цифры, которые в нем указаны, не имеют никакого отношения к реальности. Кто-то специально “копает” под Департамент”, – заверила “NR” первый заместитель директора Департамента массовых коммуникаций ХОГА Виктория Аннопольская. 

Комментарии