До конца года зарплата на ЛКМЗ вырастет на 20% – Светличная

В пятницу, 31 сентября, Харьковскую область с рабочим визитом посетил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Вместе с руководителем области глава правительства посетил Лозовской кузнечно-механический завод и ознакомился с работой цехов по выпуску оборонной продукции и сельскохозяйственной техники. 

Гройсман в Харькове пообещал обеспечить Украину газом к 2020 году

“Сегодня мы здесь, чтобы учитывать позиции производства при формировании национальной стратегии экономического роста. Машиностроение имеет большой потенциал роста производства как для внутреннего, так для внешнего рынка”, – сказал чиновник.

Как сообщила Юлия Светличная, машиностроение в данный момент дает региону около 45% от общей прибыли. Кроме того, глава области пообещала, что до конца года средняя заработная плата на заводе вырастет на 20% и составит больше 8 тысяч гривен.

Гройсман пожаловался, что в Харькове ему хотели “надеть розовые очки”

Напомним, в прошлом году визит премьер-министра Владимира Гройсмана в Харьков выдался весьма насыщенным. Глава правительства посмотрел на работу первых в регионе “прозрачных офисов”, поучаствовал в заседании Ассоциации городов Украины в горсовете, проинспектировал аптеку, где продаются “доступные лекарства”,  посетил институт протезирования и прокатился в харьковском метро. Премьер-министр оплатил проезд и сел в вагон на станции “Исторический музей” и проехал одну остановку до “Университета”. Тогда чиновник пообещал, что правительство поможет Харькову с развитием подземки.  

Комментарии