Для строительства метро на Одесскую придется отселить частный сектор – Кернес

Перед началом строительства в Харькове станции метро “Одесская” городские власти планируют отселить жильцов расположенного поблизости частного сектора. Об этом во время подписания документов с ЕБРР заявил Геннадий Кернес.

Кернес показал, как будут выглядеть станции “Одесская” и “Державинская”

“Однозначно, все жилищные объекты будут отселены, собственность мы планируем выкупать у граждан. При этом рынок на Одесской мы трогать не будем, так как он не попадает в зону реконструкции”, – отметил мэр.

При этом градоначальник не смог сказать, сколько семей будут вынуждены переехать на новые места, однако заверил, что работа с местными жителями по этому поводу уже ведется.

Харьков получит 320 миллионов евро на строительство метро – Светличная

Напомним, сегодня Геннадий Кернес и глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер подписали финальные документы о выделении Харькову кредита в 320 миллионов евро на строительство двух станций метрополитена и электродепо, а также закупку новых вагонов метро. Как заявил мэр города, переговоры о получении средств шли около шести лет. однако все детали были согласованы лишь около недели назад.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии