Директора харьковской фирмы обвиняют в хищении денег на постройку “Стены” с РФ

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали семь человек по подозрению в растрате средств, выделенных на проект “Стена”, в том числе директора харьковской фирмы “Стройцентр Витязь”. Об этом сообщается на официальной странице НАБУ в Facebook.

Одиозный харьковский судья погорел на взятке в $800

Среди задержанных – нынешний и бывший начальники, а также старший офицер отдела капитального строительства Госпогранслужбы, руководители трех компаний-подрядчиков и лицо-посредник. Должностным лицам объявили подозрения по статьям “присвоение или растрата имущества в особо крупных размерах” и “служебный подлог”, а пограничников также подозревают в нарушении законодательства о военной службе.

 Все они сейчас находятся в изоляторе временного содержания, а сотрудники НАБУ готовят ходатайства в Соломенский районный суд Киева об избрании им меры пресечения в виде ареста.

В Харькове открыли территориальное управление НАБУ

В число фирм, руководителей которых подозревают в хищениях, вошло и харьковское ООО “Стройцентр Витязь”. Его основателем и директором (с 2012 года) является Агаверди Адилов. Компания известна тем, что к январю 2016 года сумела выиграть 15 тендеров подряд, а ее субподрядчиками, по данным Харьковского антикоррупционного центра, стали фирмы, связанные с вице-губернатором Евгением Шахненко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии