Директор харьковской автошколы за получение взятки отделался штрафом

Московский районный суд Харькова вынес приговор директору местной автошколы, которого поймали на получении взятки за восстановление потерянных прав и выдачу новых. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом взяточника посадили на пять лет и лишили имущества

Напомним, 28 марта текущего года сотрудники СБУ и прокуратуры задержали руководителя “Харьковской автомобильной школы всеукраинского союза автомобилистов”, когда он получал последний транш из суммы в 7500 гривен. Как выяснили следователи, за эту сумму мужчина пообещал одному из своих посетителей восстановить водительское удостоверение и выдать новые права двум его друзьям.

Прокуратура обжаловала приговор убийце, зарезавшему пенсионерку за 200 гривен

В ходе судебного разбирательства, директор автошколы признался, что планировал использовать свои знакомства в региональном центре МВД, и пошел на сделку с обвинением. Суд утвердил соглашение между прокуратурой и взяточником, после чего приговорил его к штрафу в 17 тысяч гривен. Кроме того, мужчине предстоит оплатить около трех тысяч гривен расходов на экспертизу.

На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии