Дети “от скуки” инсценировали похищение двух девочек

5 июля в селе Котляры Харьковской области трое детей в возрасте 9 и 10 лет придумали историю с похищением двух девочек и вызвали полицию. О “шутке” рассказали в пресс-службе правоохранителей.

Харьковские копы вернули домой гулявшую допоздна пятилетнюю девочку

Примерно в 19:00 на горячую линию полиции обратилась девятилетняя девочка и заявила, что ее подруг похитили. Приехавшим следователям дети рассказали, что двое неизвестных мужчин набросили мешки на головы школьниц, посадили их в машину и скрылись. Однако в присутствии родителей девочка все же призналась, что от скуки выдумала эту историю вместе с друзьями.

Правоохранители провели с фантазерами профилактические беседы, а на их родителей были составлены административные протоколы за “невыполнение обязанностей по воспитанию”. В связи с этой ситуацией полицейские просят родителей почаще общаться со своими детьми, а также интересоваться их проблемами – чтобы избежать в будущем неприятных инцидентов.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии