Дерзкое нападение на семью: украли 300 тысяч гривен и ранили внука

Трое бандитов в масках напали на семью харьковчан, которые проживают в частном доме, и похитили 10 тысяч долларов и 50 тысяч гривен. 

“Происшествие произошло вчера около 22:00. Злоумышленники ворвались в дом по улице Раевской (бывшая – Елены Стасовой) и, угрожая пистолетом и ножом, украли крупную сумму денег – более 300 тысяч гривен, а затем связали скотчем всех, кто там находился – пять человек”, – сообщили в отделе полиции Харьковской области.

derzkoe_napadenie5.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время разбойного нападения домой вернулся 23-летний внук семьи пострадавших. Между ним и одним из грабителей завязалась драка, и неизвестный выстрелил парню в живот. После чего троица бандитов уехала на автомобиле в неизвестном направлении.

Полиция задержала женщину, которую с 2007 года разыскивал Интерпол

Сейчас решается вопрос о квалификации данного преступления и внесении сведений в ЕРДР. Кроме того, во дворе частного дома правоохранители нашли стартовый пистолет, из которого, вероятно, один из нападавших выстрелил в парня. Трое подельников, совершивших разбойное нападение, объявлены в розыск.

derzkoe_ograblenie2.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, 2 февраля полиция задержала двух подозреваемых в жестоком убийстве пенсионера в селе Садовом Близнюковского района. Мужчины 1984 и 1986 годов рождения постучались в дверь к пожилому человеку, а когда он им открыл – сбили с ног, набросили на голову пластиковый мешок и стали требовать деньги. Злоумышленники забрали в доме 1050 гривен и несколько бутылок водки, после чего один из них покинул помещение, а второй поджег тело пожилого мужчины. По факту случившегося открыты два уголовных производства – по статьям 115 (умышленное убийство из корыстных мотивов) и 187 (разбойное нападение с проникновением в жилье). Подозреваемые находятся под стражей, ведется следствие.

Комментарии