Демобилизованным харьковчанам предложат работу на заводах и в погранотряде

Завтра, 9 июля, в областном центре занятости состоится ярмарка вакансий для демобилизованных из зоны АТО военнослужащих.

Бойцы смогут выбрать для себя работу из более чем 300 предложений от чрезвычайной и пограничной служб, завода специальных машин и других. Также посетителей ярмарки ознакомят с потребностями современного рынка труда и социальными услугами, которые предоставляет государственная служба занятости. 

“Им предложат 33 тысячи вакансий в целом по Украине, 1,5 тысячи вакансий по Харьковской области, 1,4 тысячи вакансий по Харькову. У нас есть предложения военной службы по контракту, количество которых составляет более 400 вакансий, от предприятий ГК “Укроборонпром” – более 100 вакансий”, – сообщают в областном центре занятости.

Ранее Первые мобилизованные в рамках шестой волны послезавтра отправятся в части

Специалисты службы занятости будут консультировать военнослужащих по вопросам выявления индивидуальных способностей и наклонностей к различным видам профессиональной деятельности, активного поиска работы, профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, организации собственного дела, написания профессионального резюме и прохождения собеседования.

Комментарии