Делом отца, убившего полуторагодовалого ребенка, займется прокуратура

Чугуевская местная прокуратура осуществляет контроль за расследованием убийства по неосторожности полуторагодовалого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей. 

Как рассказал первый заместитель руководителя местной прокуратуры Александр Сузый, трагедия в поселке Эсхар произошла в многодетной семье, в которой родители злоупотребляли алкоголем и часто ссорились.

В больнице скончался пострадавший в ДТП на Салтовке ребенок

“После очередного скандала женщина ушла из дома, оставив двух полуторагодовалых дочерей-близнецов на отца. Около недели мать не возвращалась, а отец пьянствовал. Напившись в очередной раз, он “успокоил” одну из дочерей, которая плакала, и лег спать. Утром малыш не проснулся. Фельдшер, которого вызвали соседи, констатировал смерть ребенка”, – рассказал Сухой.

По предварительным данным, которые сейчас проверяет следствие, мужчина нанес ребенку телесные повреждения, повлекшие смерть. Стоит отметить, что у 29-летней матери семь детей. Трое старших дошкольников в настоящее время живут в новых семьях, поскольку горе-мать лишена родительских прав. Четверо младших – две пары близнецов – совместные с 44-летним мужчиной. Самые маленькие из них – полуторамесячные братья – на момент трагедии находились в больнице.

Дело о лифте-убийце: виновников гибели ребенка отпустили на поруки

Отца детей задержали и в течение трех суток ему изберут меру пресечения. Также в настоящее время решается вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком (статья 166 УК Украины).

Комментарии