Дело охранника-стрелка по детям отправлено в суд

Следователи завершили дело досудебное расследование по факту стрельбы в ребенка под Харьковом. Материалы уголовного производства с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлены в суд. Об этом сообщили в пресс-службе облУВД. 

Напомним, в начале июня 2015 года по подозрению в совершении преступления был задержан 41-летний житель Харьковского района, который работает охранником пруда в Краснокутском районе.

Ранее Под Харьковом капитан милиции прострелил подростку легкое

В тот день мальчик пошел рыбачить на местный пруд, который расположен в селе Городне Краснокутского района. Там его увидел охранник и попросил покинуть территорию. Мальчик проигнорировал замечания мужчины, тогда тот сделал один выстрел из пневматического оружия и попал в ребенка.

Следователи Краснокутского райотдела провели объективное и беспристрастное расследование данного преступления. Был выполнен большой объем работы и проведены все необходимые экспертизы. Благодаря слаженной работе следственного отделения установлены все обстоятельства совершенного уголовного преступления и собрано неопровержимые доказательства вины охранника.

Мужчине было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 296 (“хулиганство”) УК Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей.
На данный момент материалы с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлено в суд для принятия решения по существу.

Комментарии