Дело Кернеса: завтра судья выйдет из совещательной комнаты

10 августа состоится судебное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников, которых обвиняют в избиении евромайдановцев Сергея Ряполова и Александра Кутянина. Об этом сообщает официальный сайт Киевского районного суда Полтавы.

“Покушение на Кернеса организовывал покойный Жилин” – Геращенко

Напомним, в марте 2014 года против харьковского градоначальника и его бодигардов открыли уголовное производство по статьям 127 (“пытки”), 129 (“угроза убийством”) и 146 (“незаконное лишение свободы”). По версии следствия, подозреваемые похитили и избили в помещении гостиницы “Националь” двух активистов Евромайдана. Рассмотрение дела по сути началось 18 мая 2015 года в Полтаве и продолжалось более трех лет.

10 июля суд отклонил отвод судье Андрею Антонову, после чего тот удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Следующее заседание, где может быть вынесен приговор мэру и его охранникам, состоится завтра в 10:00.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии