Дело банды, на счету которой разбои и убийство, передали в суд

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительный акт против организатора и членов банды, на счету которой убийство, разбойные нападения и кража. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Под Харьковом задержали убийц пенсионерки

По данным обвинения, 32-летний житель Лозовского района создал преступную группировку, в состав которой вошли двое его земляков, а также один житель Зачепиловского района и мужчина из Новой Водолаги.В июле 2016 года обвиняемым удалось провернуть первое крупное дело – с территории частного предприятия они вынесли имущество на 25 тысяч гривен.

Задушили пенсионера и подожгли тело: под Харьковом задержали двух рецидивистов

Спустя месяц бандиты напали на пожилую мать предпринимателя в Красноградском районе и потребовали отдать сбережения сына. Сопротивлявшуюся жертву связали и несколько раз ударили по голове бейсбольной битой. От полученных травм женщина скончалась, после чего злоумышленники проникли в дом и вынесли оттуда около 25 тысяч в украинской национальной валюте.

2552.jpg

Бита, которой бандиты забили 78-летнюю старушку. Фото: пресс-служба прокуратуры

Наконец, в октябре 2016 года участники ОПГ проникли во двор частного дома, где жила семья фермеров. Дождавшись хозяев, они пригрозили им оружием, после чего избили, связали и забрали ключи от жилья. Оттуда “лозовские разбойники” вынесли сбережения и имущество на сумму почти 80 тысяч гривен.

Под Харьковом рецидивист нанес своей жертве 30 ножевых

Организатора банды обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса (“бандитизм”, “разбой”, “кража” и “незаконное обращение с оружием”), двух его подельников – по тем же статьям, кроме “обращения с оружием”, жителя Новой Водолаги – в бандитизме и участии в разбойном нападении. Виновными в убийстве старушки следователи считают двух мужчин, в том числе самого младшего участника группы – 20-летнего парня из Лозовского района

Сейчас все обвиняемые находятся под стражей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии