Деканом истфака ХНУ планируют назначить сепаратиста – СМИ

В харьковском университете разразился очередной сепаратистский скандал. Об этом пишет сайт znaj.ua

По информации журналистов, в ближайшее время деканом ХНУ им. В.Н. Каразина должны назначить доцента, кандидата социологических наук Артема Литовченко, которого СМИ обвиняет в сепаратизме: мол, мужчина вел колонку на сайте glagol.su, который принадлежит беглому идеологу “ХНР” Константину Долгову, а также постил записи сепаратистского характера из-под фейкового аккаунта “ВКонтакте”.

Беглый харьковский сепаратист стал “представителем МИД “ДНР”

Один из друзей Литовченко подтвердил NR, что страница действительно принадлежит преподавателю. Пользуясь анонимностью, мужчина не стесняется в выражениях, рассуждая о нынешней власти, и ностальгирует по СССР. 

“С Днем Великой Победы советского народа над национал-социалистической Германией! Ура!  Из оккупированного Харькова (а те, кто был сегодня на Мемориале, думаю, ясно убедились в том, что город оккупирован: бандеровские флаги под монументом Родины-Матери в День Победы над бандеровцами – это, знаете ли…), конечно, полагается поздравлять с некоторыми дополнениями. Но поскольку страничка не именная, то я не буду писать, каким именно путем покинут этот мир разнообразные “патриоты”, “проукраинские активисты” и прочие национально-сознательные элементы”, – написал Литовченко 9 мая.

Одиозного харьковского сепаратиста – “журналиста” хотят выслать из России

В пресс-службе ХНУ не стали комментировать данную информацию, однако пообещали сделать это позже. А руководитель управления образования и науки ХОГА Анатолий Бабичев рассказал, что назначение деканов – внутреннее дело университета, вмешиваться в которое не имеет права даже Минобразования. 

Комментарии