Чтобы не повторилось ДТП на Сумской: харьковчанин предложил защитить пешеходов

Харьковчанин предлагает мэрии установить противотаранные столбы для защиты пешеходов на тротуарах. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии 23 октября.

ДТП на Сумской: Зайцеву из-за плохого самочувствия вывели из зала суда

Автор инициативы напоминает, что 18 октября минувшего года Lexus под управлением 20-летней Алены Зайцевой столкнулся с Touareg, после чего отлетел в толпу людей, став причиной гибели шести человек. В связи с этим мужчина предлагает установить на месте трагедии, а также возле других участков повышенной опасности защитные столбы. На данный момент петицию поддержали 18 пользователей сети. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за инициативу должны проголосовать пять тысяч человек.

Харьковчанин просит создать единую медкомиссию для водителей и владельцев оружия

Напомним, сразу после жуткой аварии на сайте горсовета появилось несколько связанных с ней петиций. Так, в частности, харьковчанин предложил защищать пешеходов специальным барьером, а пользователь сети Анастасия Старостенко – дополнительными ограждениями. Оба предложения не собрали и 700 голосов. Кроме того, на сайте главы государства было зарегистрировано предложение повысить минимальный возраст водителей до 21 года. Эту инициативу поддержали всего 62 человека.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии