ЧП в Лозовой: в дома местных жителей начали подавать воду

В Лозовой Харьковской области завершены аварийные работы на системе водоотведения, в дома местных жителей начала поступать вода. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на вице-губернатора Евгения Шахненко. По словам чиновника, воду начали подавать в понедельник вечером, весь процесс наполнения системы должен был занять около полутора часов. 

В Харьковской области из-за аварии на коллекторе отключили водоснабжение

Авария на канализационном коллекторе в Лозовой произошла 31 марта. Сначала местные чиновники заявили, что в городе приключилась техногенная катастрофа, однако позже заверили, что речь идет лишь о чрезвычайной ситуации. На время ремонта во все микрорайоны был организован подвоз технической воды. 1 апреля произошел еще один обвал коллектора, который замедлил восстановительные работы. Вчера депутаты горсовета приняли решение о выделении 400 тысяч гривен на покупку новой трубы.

Обрушение коллектора в Лозовой: все микрорайоны остались без воды

Напомним, ранее в Харькове в результате порывов труб магистральной теплосети в Немышлянском районе Харькова без отопления остались 666 зданий: 605 домов, 47 учебных заведений и 14 медучреждений. Первое ЧП произошло в субботу около 15:00. Не успели коммунальщики ликвидировать порывы, как их ждали новые “сюрпризы”: в 21:00, а также в 02:00 и 05:00 25 февраля коммуникации вновь не выдержали. 

Комментарии