ЧП в Балаклее: нет света, занятия в школах приостановлены (Фото)

Из-за взрывов боеприпасов на артскладе в Харьковской области, дети из Балаклеи и близлежащих населенных пунктов раньше ушли на каникулы. Сейчас в городе и близлежащей округе нет света.

“Учебный процесс в учебных заведениях Балаклеи и тех учреждениях, в которых разместятся эвакуированные, приостановлен на ближайшие два дня. С 27 марта в школах начинаются каникулы, поэтому серьезных трудностей в связи с приостановкой учебного процесса не будет”, – сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

ЧП в Балаклее: Минобороны обвиняет РФ и усиливает охрану складов с боеприпасами

Очевидцы рассказывают, что сейчас стало относительно тихо, взрывы слышны гораздо реже. Тем не менее, они такой силы, что даже вдалеке от эпицентра ЧП у людей взрывной волной открывает в домах двери настежь.

“В школу в Волохов Яр съезжаются местные жители. Многие не хотят уезжать далеко. Кроме того, те, у кого есть личный транспорт, отъехали на безопасное расстояние и сидят в машинах вдоль обочин”, – рассказал NewsRoom корреспондент с места событий.

Жители Балаклеи прячутся от взрывов в подвалах и погребах

Эвакуация людей из опасной зоны продолжается. На данный момент созданы 24 эвакуационных пункта, в которых уже размещено около 2300 человек.

17495437_1295078657250206_778739884_n.jpg

Фото: Павел Федосенко

“Начиная с 3-х ночи глава Харьковской ОГА и министр обороны докладывали Петру Порошенко о ситуации в районе Балаклеи. Принято решение об увеличении радиуса эвакуации до 10 километров. Уже эвакуировано 20 000 человек. По данным, Юлии Светличной, к счастью жертв и раненых нет”, – написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

Кроме того, президент поручил министру обороны усилить охрану всех военных объектов.

Напомним, взрывы на военных складах в Балаклее Харьковской области начали греметь сегодня около 02:30.

Комментарии