Чистые анализы: харьковчанин обещал подделать результаты теста на наркотики

Харьковская прокуратура совместно с полицией и СБУ задержала мужчину, который за деньги обещал “правильные результаты” наркологического освидетельствования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Харькове пьяный водитель пытался откупиться от патрульных

Правоохранители установили, что участнику ДТП, который проходил медицинское освидетельствование, позвонил неизвестный и сообщил о наличии наркотиков в его крови. За сокрытие этого результата он попросил 4700 гривен. Деньги передавались в несколько этапов – лично и через банковскую карту. Мужчина был задержан в ходе передачи очередного транша.

15215824_1217416851637277_1290365257_o.jpg

Фото: пресс-служба облпрокуратуры

Выяснилось, что 35-летний харьковчанин является родственником одного из сотрудников наркодиспансера. Против него открыто уголовное производство по части 3 статьи 369-2 УК Украины (“получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решений должностным лицом”). Максимальное наказание по этой статье – 8 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии